আশা করি ভবিষ্যতেও মির্জা আব্বাস এমন সত্যি বলে দেবেন: তথ্যমন্ত্রী

0

সময় এখন ডেস্ক:

মির্জা আব্বাস মুখ ফসকে সত্য বলে আবার অস্বীকার করেছেন দলের নেতাদের চাপে পড়ে। তাদের সমালোচনার কারণে নিজের বক্তব্যের দায় গণমাধ্যমের ওপর চাপানোর চেষ্টা করেছেন। তবে সত্যিটা বলার জন্য তাকে ধন্যবাদ জানাই এবং আশা করি তিনি ভবিষ্যতে আরও এমন সত্যি বলে দেবেন।

রাজধানীর মিন্টো রোডে সরকারি বাসভবনে সোমবার দুপুরে সীমিত পরিসরে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে এক প্রশ্নের জবাবে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী এবং আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ এ কথা বলেন।

ইলিয়াস আলীকে সরকার নয় বিএনপিই গুম করেছে- বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাসের এমন মন্তব্যের পর তা আবার অস্বীকার করা নিয়ে জানতে চাওয়া হয় ড. হাছান মাহমুদের কাছে।

গতকাল গ্রেপ্তার হওয়া হেফাজত নেতা মামুনুল হক এবং সাম্প্রতিক ঘটনাবলী নিয়েও কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, গ্রেপ্তার হওয়া হেফাজত নেতা মামুনুল হকের সাম্প্রতিক এবং ২০১৩ সাল থেকে এ পর্যন্ত সকল কর্মকাণ্ড দেশ, সমাজ ও ধর্মের জন্য হুম’কিস্বরূপ। তিনি ব্যঙ্গ করেছেন মহানবী হযরত মোহাম্মদ (স.) কেও।

মন্ত্রী বলেন, মহানবী হযরত (সা.) কীভাবে ঠোঁট নাড়াতেন সেটিও মামুনুল হক অভিনয় করে দেখিয়েছে অর্থাৎ রাসুল (সা.)-কে ব্যঙ্গ করেছে। এ অধিকার তাকে কে দিয়েছে! এটা যদি অন্য কেউ করতো, তাকে মামুনুল হক আর তার বশংবদ হেফাজতের নেতারা কী করতেন।

কয়েকজন মতলববাজ হুজুরের কাছে ইসলাম ধর্ম লিজ দেয়া হয়নি জানিয়ে মন্ত্রী বলেন, হেফাজতে ইসলামের প্রতিষ্ঠাতা আমীর মাওলানা আহমদ শফির মতো শতবর্ষী নেতাকে অত্যন্ত অসুস্থ অবস্থায় হাসপাতালে নেবার পথে তার অক্সিজেন টিউব খুলে নেয়াসহ নানাভাবে হে’নস্তা করে মৃ’ত্যুর দিকে ঠেলে দেয়া, যেগুলোকে ডাক্তারেরা তার মৃ’ত্যুর কারণ বলেছেন- এ সমস্ত কিছুর নির্দেশদাতা হচ্ছে মামুনুল হকরা।

লকডাউন চলাকালে পুলিশের হাতে চিকিৎসক ও অন্যান্য পেশাজীবী মানুষের হে’নস্তার ঘটনা নিয়ে জানতে চাইলে মন্ত্রী বলেন, লকডাউন কার্যকর করতে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী যে যত্ন ও কষ্ট করছে, এজন্য তাদেরকে ধন্যবাদ জানাই। পাশাপাশি দায়িত্বপালনের সময় এটি খেয়াল রাখতে হবে, কেউ যেন হে’নস্তা না হয়।

চিকিৎসক, সাংবাদিক, সংস্কৃতিকর্মীসহ অনেকে দেশে করোনা মোকাবেলায় ফ্রন্টলাইনার এবং আমাদের অনেক রাজনৈতিক নেতা এ সময় জনগণের পাশে দাঁড়াতে গিয়ে প্রাণ দিয়েছেন বলেও জানান মন্ত্রী।

তিনি বলেন, একজন ডাক্তার যিনি অ্যাপ্রোন পরে আছেন, যার গাড়িতে দেশের সর্বোচ্চ চিকিৎসা প্রতিষ্ঠানের স্টিকার আছে, তাকে পরিচয়পত্রের জন্য বারবার চাপ দেয়া কতটা সমীচীন সে প্রশ্ন অনেকেই তুলেছেন।

শেয়ার করুন !
  • 398
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

এই ওয়েবসাইটের যাবতীয় লেখার বিষয়বস্তু, মতামত কিংবা মন্তব্য– লেখকের একান্তই নিজস্ব। somoyekhon.net-এর সম্পাদকীয় নীতির সঙ্গে এর মিল আছে, এমন সিদ্ধান্তে আসার কোনো যৌক্তিকতাই নেই। লেখকের মতামত, বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে somoyekhon.net আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো প্রকার দায় বহন করে না।

Leave A Reply

error: Content is protected !!