আবরার হ’ত্যার দায়ে ছাত্রলীগকে নিষি’দ্ধের দাবি জানালেন রব

0

সময় এখন ডেস্ক:

বুয়েট এর মেধাবী শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদ হ’ত্যার দায়ে ছাত্রলীগকে নিষি’দ্ধ করা উচিত বলে মন্তব্য করেছেন জেএসডি সভাপতি আ স ম আবদুর রব।

বৃহস্পতিবার রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে সাবেক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নেতৃত্বের ব্যানারে ‘বুয়েট ছাত্র আবরার ফাহাদ হ’ত্যার প্র’তিবাদে’ আয়োজিত মানববন্ধনে এ দাবি জানান ডাকসুর সাবেক এ ভিপি।

আবদুর রব বলেন, দেশের জন্য, দেশের জনগণের পক্ষে কথা বলার কারণে বুয়েটের মেধাবী ছাত্র আবরারকে হ’ত্যা করা হয়েছে। দেশের স্বার্থ বিকিয়ে দেয়ার ষড়-যন্ত্রের বিরু’দ্ধে লেখার মাধ্যমে প্র’তিবাদ করায় সরকার পরিকল্পিতভাবে এ হ’ত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে।

আরবারকে নয়, তাকে হ’ত্যার মাধ্যমে পুরো জাতিকে হ’ত্যা করা হয়েছে। কারণ আবরার দেশের স্বার্থবিরো’ধী চু্ক্তির বিরো’ধিতা করেছিলেন। তাকে হ’ত্যার দায় স্বীকার করে ছাত্রলীগের রাজনীতি নিষি’দ্ধ করা উচিত।

এদিকে আবরার ফাহাদের জানাজায় অংশ না নেয়ায় ভিসি অধ্যাপক সাইফুল ইসলামকে পাষ’ণ্ড আখ্যা দিয়ে তার অপ’সারণ দাবি করেছেন ডাকসুর (ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ) সাবেক ভিপি ও নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্না।

প্রেসক্লাবের সামনে আয়োজিত মানববন্ধনে মান্না বলেন, আবরার ফাহাদকে হ’ত্যার পেছনে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি অধ্যাপক সাইফুল ইসলাম জড়িত, এটি দিবালোকের মতো স্পষ্ট। ছাত্রলীগ নেতারা আবরারকে কক্ষ থেকে ধরে নিয়ে যাওয়ার সময় ভিসিকে বলা হলেও তিনি হলে আসেননি। কোনো পদক্ষেপও নেননি। ছাত্রটি মা’রা যাওয়ার পরও আসলেন না। জানাজাতেও গেলেন না। অনেক পরে তিনি কুষ্টিয়াতে গেলেন কবর জিয়ারত করতে। তাই এই পাষ’ণ্ড ভিসির অপসারণের দাবি জানাই।

আ স ম আবদুর রবের সভাপতিত্বে মানববন্ধনে আরও বক্তব্য দেন ডাকসুর সাবেক ভিপি ও নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্না, ডাকসুর সাবেক ভিপি ও বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমানউল্লাহ আমান, ডাকসুর সাবেক জিএস বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন, এজিএস নাজিম উদ্দিন আলম প্রমুখ।

শেয়ার করুন !
  • 154
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

এই ওয়েবসাইটের যাবতীয় লেখার বিষয়বস্তু, মতামত কিংবা মন্তব্য– লেখকের একান্তই নিজস্ব। somoyekhon.net-এর সম্পাদকীয় নীতির সঙ্গে এর মিল আছে, এমন সিদ্ধান্তে আসার কোনো যৌক্তিকতাই নেই। লেখকের মতামত, বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে somoyekhon.net আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো প্রকার দায় বহন করে না।

Leave A Reply

error: Content is protected !!